Поздравляем!
Мэрия Томска отметила проект самбистов на муниципальном конкурсе
19.01.15
Новогодний Фестиваль самбо в Сибири
20-22 декабря в Томске впервые состоялся Фестиваль самбо при поддержке областной Администрации
10.09.13
Юбилей Балашовского самбо
Самбисты г.Балашова Саратовской области отмечает 50-годовщину самбо в родном городе
10.09.13
Самбисты Алтайского края выявили сильнейших.
04.09.13
"Юный Самбист 2013" стартует в Керчи
Первый этап финальных соревнований "Юный Самбист 2013"
Подписаться!

н МЮЯ ОХЬСРмЮЬХ ОЮПРМЕПШю РШ ГЮПЕЦХЯРПХПНБЮКЯЪ?CombatCamp

Чеченские самбисты в третий раз завоевали Кубок (ИА "Грозный-Информ", 13 ноября 2010г.)

В спортивном комплексе МГПУПИ в рамках проекта «Подарим детям мир самбо» прошли шестые по счету финальные соревнования среди детских спортивно-патриотических клубов «Юный самбист – 2010».

В течение года боролись более полутора тысяч спортсменов из России и стран ближнего зарубежья, чтобы завоевать право участия в финалах. В результате более трехсот юных борцов из 28 краев и областей завоевали путевки на финал.

- Состязания проводятся с целью воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, привлечения их к регулярным занятиям спортом, популяризации отечественного вида спорта - борьбы самбо в России и за рубежом, - отметил директор ДЮСШ №2 Вахид Чапаев.

Как сообщили агентству в министерстве по физической культуре, спорту и туризму ЧР, в этом турнире приняли участие воспитанники ДЮСШ №2 имени Шамсуддина Увайсаева.

В течение трех дней юные самбисты оспаривали звание сильнейших. В общекомандном зачете чеченская команда заняла первое место. Отрадно отметить, что воспитанники ДЮСШ №2 имени Шамсуддина Увайсаева третий раз подряд (?) завоевывают Кубок победителя.

В личном зачете в разных весовых категориях победителями стали: Артур Чапаев, Идрис Хамзатов, Рамазан Магомадов, Асхаб Межидов, Илез Барахоев, Умар Оздаев Рамзан Ражапов, Хамзат Мамуев, Ислам Тарамов, Хасан Ибрагимов, Исмаил Хатуев и Магомед Абдаев.

- Я доволен выступлением своих воспитанников. Все участники соревнований выступили достойно и выиграли у своих соперников с явным преимуществом, - добавил В. Чапаев.

Шукран Якумова, Информационное агентство "Грозный-Информ"