01.02.16
Поздравляем!
Мэрия Томска отметила проект самбистов на муниципальном конкурсе
19.01.15
Новогодний Фестиваль самбо в Сибири
20-22 декабря в Томске впервые состоялся Фестиваль самбо при поддержке областной Администрации
10.09.13
Юбилей Балашовского самбо
Самбисты г.Балашова Саратовской области отмечает 50-годовщину самбо в родном городе
10.09.13
Самбисты Алтайского края выявили сильнейших.
04.09.13
"Юный Самбист 2013" стартует в Керчи
Первый этап финальных соревнований "Юный Самбист 2013"
Подписаться!
 







н МЮЯ ОХЬСРмЮЬХ ОЮПРМЕПШю РШ ГЮПЕЦХЯРПХПНБЮКЯЪ?CombatCamp
 

Соревнования «Юный Самбист-2010» в Бийске (ПроБийск.Ру, 29 сентября 2010г.)


Региональные отборочные соревнования по борьбе самбо среди детских спортивно-патриотических клубов по месту жительства «Юный Самбист-2010» прошли в воскресенье 26 сентября 2010 года в СДЮШОР №3 Бийска.

Почетные гости соревнований поприветствовали участников и пожелали удачи: - Нина Васильевна Полежаева, начальник Управления образования Администрации г.Бийска, - Владимир Васильевич Ивакин, Президент городской федерации борьбы самбо и дзюдо, - Владимир Игнатьевич Первов, директор молодежного спортивного клуба «Монолит» имени В.Д. Шкалова, - Александр Михайлович Гуляев, директор СДЮШОР №3, заслуженный работник ФК РФ.

Отметили высокое достижение Елены Куликовой и ее тренера Париновой Татьяны Васильевны. На прошедшем 4-6 сентября 2010 г. международном турнире по борьбе самбо памяти Андрея Елизарова в г.Иркутске, только победители получали право на присвоение звания «Мастер Спорта России». Елена стала чемпионкой в своей весовой категории, тем самым выполнив требуемый норматив. Занимается девушка в СДЮШОР №3 под руководством тренеров Париновой Татьяны Васильевны, Шалюта Павла Владимировича, Дурыманова Николая Витальевича.

109 юных борцов из 11 команд Алтайского края вышли на ковер, чтобы оспорить первенство и получить путевку на финал «Юный Самбист – 2010» в столице России Москве. Участвующие команды: «Монолит» - г. Бийск, «Спарта» - г. Барнаул, «Локомотив» - г. Барнаул, «Метелица» - г. Барнаул, «Звезда» - г. Барнаул, «Олимпия» - г. Барнаул, «Рубин» - г. Рубцовск, «Виктория» - с. Красногорское, «Атлет» - с. Смоленское, «Самбист» - с. Шипуново, «Антей» - г. Барнаул.

Главный судья соревнований - Димитриенко Игорь Владимирович, главный секретарь соревнований - Гаврилов Виктор Владимирович.

Из 12 весовых категорий, в 7 первенствовали бийчане, занимающиеся в СДЮШОР №3.

В весовой категории 30 кг лучшими стали: 1 место - Гапоян Арам, «Самбист»; 2 место - Решетников Владимир, «Самбист»; 3 место - Малахов Дмитрий, «Самбист», Бобокулов Уктам, «Метелица». В весовой категории 32 кг лучшими стали: 1 место - Аксенов Антон, «Монолит»; 2 место - Малеев Артем, «Локомотив»; 3 место - Носков Дмитрий, «Антей», Зяблицкий Илья, «Монолит». В весовой категории 35 кг лучшими стали: 1 место - Васильев Илья, «Монолит»; 2 место - Лавриенко Антон, «Локомотив»; 3 место - Петров Дмитрий, «Самбист», Щигарев Максим, «Монолит». В весовой категории 38 кг лучшими стали: 1 место - Мананков Вячеслав, «Монолит»; 2 место - Чанкселиани Родами, «Монолит»; 3 место - Сотниченко Андрей, «Спарта», Романов Георгий, «Олимпия». В весовой категории 41 кг лучшими стали: 1 место - Матвеев Михаил, «Монолит»; 2 место - Масленников Андрей , «Монолит»; 3 место - Вязовский Никита , «Монолит», Талочкин Дмитрий, «Локомотив». В весовой категории 45 кг лучшими стали: 1 место - Шпей Андрей, «Виктория»; 2 место - Кудинов Илья, «Монолит»; 3 место - Гаджиев Артем, «Спарта», Сенетков Илья, «Олимпия». В весовой категории 49 кг лучшими стали: 1 место - Деханов Руслан, «Монолит»; 2 место - Цубенко Роман, «Монолит»; 3 место - Путилин Иван, «Монолит», Геворкян Мгер, «Локомотив». В весовой категории 53 кг лучшими стали: 1 место - Штанько Константин, «Локомотив»; 2 место - Бажан Дмитрий, «Звезда»; 3 место - Развозжаев Дмитрий, «Монолит», Сергеев Андрей, «Монолит». В весовой категории 57 кг лучшими стали: 1 место - Геращенко Роман, «Спарта»; 2 место - Булохов Михаил, «Локомотив»; 3 место - Осинцев Константин, «Спарта», Богатырев Артем, «Монолит». В весовой категории 62 кг лучшими стали: 1 место - Важенин Дмитрий, «Монолит»; 2 место - Тиуков Владимир, «Монолит»; 3 место - Шатюков Данил, «Спарта», Федченков Виталий, «Монолит». В весовой категории 67 кг лучшими стали: 1 место - Виганд Валентин, «Спарта»; 2 место - Ананьин Павел, «Монолит»; 3 место - Эйхольц Николай, «Самбист», Шацкий Тимур, «Монолит». В весовой категории более 67 кг лучшими стали: 1 место - Байбаков Максим, «Монолит»; 2 место - Попов Роман, «Монолит»; 3 место - Федяков Валерий, «Локомотив», Ломако Иван, «Звезда».

Таким образом путевку в Москву с большим преимуществом завоевала дружная команда «Монолит» (СДЮШОР №3) г.Бийска. Финальные соревнования состоятся в конце октября.

Бийский городской портал


© Sambist.ru, 2005—2008 гг. Создание сайта—Инфорос