Поздравляем!
Мэрия Томска отметила проект самбистов на муниципальном конкурсе
19.01.15
Новогодний Фестиваль самбо в Сибири
20-22 декабря в Томске впервые состоялся Фестиваль самбо при поддержке областной Администрации
10.09.13
Юбилей Балашовского самбо
Самбисты г.Балашова Саратовской области отмечает 50-годовщину самбо в родном городе
10.09.13
Самбисты Алтайского края выявили сильнейших.
04.09.13
"Юный Самбист 2013" стартует в Керчи
Первый этап финальных соревнований "Юный Самбист 2013"
Подписаться!

н МЮЯ ОХЬСРмЮЬХ ОЮПРМЕПШю РШ ГЮПЕЦХЯРПХПНБЮКЯЪ?CombatCamp

Продолжение репортажа о ходе финального турнира

Во второй день соревнований, 31 октября, продолжались поединки за выход в четверть-финал, а затем и в полуфинал, где встретились клубы "Локомотив" (г.Елец), "Тотем"(г.Москва), "Алмаз" (г.Сухум) и победители турнира "Юный Самбист-2009" "Клуб им.Ш.Увайсаева" из Чечни.

Елецкие самбисты уступили "Клубу им.Ш.Увайсаева" со счётом 8:4, а "Алмаз" выиграл у "Тотема" 9:3.

В начале финальной встречи за счёт техники и скорости "мухачей" - борцов лёгких весовых категорий клуб из Сухума захватил инициативу и повёл в счёте, но чеченские самбисты средних весов отыгрались, а тяжеловесы убедительно закрепили победу и в результате "Клуб им.Ш.Увайсаева" выиграл у "Алмаза" со счётом 8:4.

Также в этот день состоялись выступления команд по демо-самбо, в ходе которых спортсмены попарно демонстрировали яркое и зрелищное исполнение бросковой техники. В результате весь пьедестал почёта был занят представителями команд из городов-героев: бронзовыми призёрами стали самбисты клуба "Слава" из Керчи Анатолий Колода и Кирилл Горлов (Заслуженный тренер Украины Н.П.Алексахин), серебро досталось ещё одной украинской команде - клубу "Олимп" из Одессы, который представляли Александр Гончаров и Вадим Нечипуренко (тренер ЗМС И.Г.Дзюн). Чемпионами в этом виде соревнований стали Тигран Меликосечян и Алексей Шугар из тульского клуба "Металлург" (тренер Чемпион Европы Р.Н.Ломиворотов).

Кубками, медалями, дипломами и ценными призами победителей и призёров наградил главный судья соревнований по демо-самбо Илья Лазаревич Ципурский.

Помимо этого, в ходе церемонии награждения основатель и президент керченского клуба "Слава" Вячеслав Тимошенко наградил спортменов и тренерский состав крымской команды (ЗТУ Н.П.Алексахин и ЗМС М.А.Бакин) ценными призами за подготовку команды и успешное выступление на сегодняшнем мероприятии - наручными часами и плазменным телевизором.